СПОРНОЕ МРТ
№1089268 Спорное МРТ
Влад Муж., 21 лет. Димитров
15.05.2021 16:54
Здравствуйте. Могли бы Вы посмотреть на МРТ и сказать нет ли на нем признаков энцефалита или других изменений? Описанию с частной клиники не особо доверяю, потому что есть жалобы на подёргивание мышц и температуру 37 уже 3 недели. Остальные анализы в норме

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если МРТ-исследование головного мозга выполнено с контрастным усилением и в режиме Т1-ВИ, то можно посмотреть. Обычное (панорамное) МРТ-исследование ГМ не информативно. Только прежде хотелось бы увидеть то описание протокола, которому вы не доверяете.
Время создания: 15 Мая 2021 17:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть исследования.
Время создания: 15 Мая 2021 20:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По данным МРТ  патологии, требующей коррекции нет, но причина повышения температуры не ясна, необходим осмотр терапевта и инфекциониста.
Время создания: 17 Мая 2021 15:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно заключение МРТ специалиста. А лучше всего - очный осмотр. Сходите к другому доктору и сравните результаты. Заочно все равно правильно дать ответ очень затруднительно. Вероятность ошибки составляет более 70%.
Время создания: 20 Мая 2021 15:49