БОЛЬ В ВИСКЕ
№1089353 Боль в виске
Валентина Жен., 29 лет. Россия Магнитогорск
17.05.2021 15:46
Здравствуй.Есть ангиома в левой лобной доли,фото прикрепила.на протяжении 3 лет чувствую какое то движение в левом виске,сначала это было на несколько сантиметром левее виска и почти постоянное чувство давления.В том году в апреле,вот это непонятное шевеление дошло до места где артерия,в апреле того года почувствовала по ощущениям как что то лопнуло тихо,сразу после такого ощущения,возникла сильная боль виске,выступила какая то вена на виске изогнутая.Боль была настолько сильная что ходила из угла в угол и плакала.длилась она месяц,первые пол месяца была непроходящая,вторые пол месяца проходила на несколько часов,но когда возвращалась,была с той же силой.Так как у нас тогда начался коронавирус,в бесплатную поликлинику попасть к неврологу не смогла,в ближайшее время толонов не было.Ходила к платному неврологу,которая не назначила никаких обследований и сказала ,что это боль вообще не по ее части.Зубы в порядке.Ходила к Лору,без патологий,рентген шеи с пробами норма,оак норма,соэ отриц,решила сделать УЗИ артерий головы и шеи,заключение:снижение кровотока в левой височной артерии,узист сказал что мой врач ревматолог,сходила к ревматологу,она просто посмеялась над тем что меня отправили к ней и просто сказала у вас нет височного артериита.Никакие таблетки мне не помогали.мрт делала за месяц до сильной боли,больше талон не дали.Через месяц боль прошла сама,но началась слабость в левой половине тела,из за которой не могла спать,а засыпала под утро,продлилась слабость 2 недели,потом все нормализовалось.Оставалось только давление в виске и пульсирующая вена,в декабре опять появилась слабость в левой части тело,стоять и держать что либо в руке могла,но в положении стоя бывало что дрожала нога,на этот раз слабость продлилась два месяца и прошла,сейчас постоянное давление в виске ,отдающее вниз по этой вене ближе к уху.Сегодня вечером опять появилась слабая боль,но прошла,чувство давления остаётся всегда.Посоветуйте какие мне обследования стоит пройти?на что это больше похоже?Я уже привыкла что постоянно давит в виске,но боюсь,что та сильная боль повторится.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Информативное в этом случае исследование - МР-ангиографию сосудов головы вы уже выполняли?
Время создания: 17 Мая 2021 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти ощущения? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 17 Мая 2021 18:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, медицина не область гаданий, это достаточно точная наука.
Вопросов  по Вашему описанию возникает очень много и для их решения необходим очный осмотр. А заочно гадать опасно для Вашего здоровья.
Время создания: 20 Мая 2021 15:44
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросы снимки МРТ.
Время создания: 01 Июня 2021 10:00