ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ
№1089627 Двоение в глазах
Мария Жен., 34 лет. Анапа
23.05.2021 12:55
Здравствуйте! На протяжении 2-3 месяцев беспокоит двоение в глазах, в основном после сна с утра, потом когда расхожусь, сделаю зарядку, двоение проходит и возвращается на следующее утро и так постоянно, ещё я часто сижу в телефоне и после него тоже может двоиться. У меня проблемы с шеей, протрузии, низкое давление, после наклона вниз часто мушки перед глазами возникают. Так же при наклоне вниз у меня ощущение прилива крови или чего-то к голове. Миопия -3,75, у окулиста была, ничего страшного не нашёл. Очень переживаю, вдруг что-то страшное? Беспокоят частые панические атаки и тревожное расстройство.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Такая симптоматика бывает и в клинике невротического расстройства (невроза), но хотелось бы прежде увидеть результаты офтальмологического обследования (визометрию, компьютерную авторефрактометрию, биомикроскопию, офтальмоскопию), которые исключают органическую природу диплопии (двоения).
Время создания: 23 Мая 2021 13:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследований. Вряд ли это органические изменения. Скорее - функциональные, так как проходят самостоятельно. Лечением тревожного расстройства - занимаетесь.
Время создания: 23 Мая 2021 19:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно более детальное обследование. Очно обратитесь к офтальмологу и неврологу. Требуется аппаратное обследование.
По предоставленному обследованию исключено лишь часть возможных органических патологий.
Однако, я так-же склонен думать, что проблема в наличие срыва высшей нервной деятельности и рекомендовал бы сходить на консультацию к врачу психиатру.
Время создания: 24 Мая 2021 13:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастом.
Время создания: 01 Июня 2021 08:57