БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА
№1089695 Боли в области сердца
Ирина Жен., 34 лет. Россия Пенза
24.05.2021 22:28
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что можно ещё обследовать, я уже измучилась. Болит, то колит в области сердца, кардиологи говорят, что это не оно. Боли кратковременные, могут появится и в движении и когда отдыхаю, ночью не чувствую, когда сплю. С января бегаю по врачам. Иногда кажется,, что немеет. Экстрасистолии с февраля желудочковые. Узи сердца без паталогий. Щитовидки в норме, . Раньше бывало дыхание как - будто поверхостное(или не хватает что ли, не могу объяснить), какое-то время голова не сильно кружилась, были приступы раз 5(внутренний озноб, давление под 180,пульс 110, стопы и ладони холодели, в груди то ли боли то ли пустота, не понимала). Это все прошло. Остались только экстрасистолии, которые ощущаю(сейчас не сильно, особо не мешают), боли (колит, тянет) в области сердца. Подскажите, что предпринять? Где в основном болит прикрепляю Картинку.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Не возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, беспокойства или страха? Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки?
Время создания: 25 Мая 2021 08:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная аритмия из всех существующих. Причина их возникновения, заключается в разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами (или их группами), что вовсе не является патологией. И если она каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у психотерапевта, и исключить кардионевроз, на фоне которого эти экстрасистолы чаще всего и проявляются.
Время создания: 25 Мая 2021 08:46