ДЛИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№1090302 Длительные боли в грудной клетке
Юлия Жен., 33 лет. Буденновск
07.06.2021 19:39
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. началась моя история с 19.03. ехала в машине, закололо в грудной клетке, на следующий день появилось жжение впереди, посередине грудной клетки. обратилась к неврологу, прописал курс уколов мильгамма, артоксан, мидолкамм. боли не утихли. добавилось чувство нехватки воздуха и сильное сердцебиение (пульс бывает выше 90), делала кардиограмму и узи сердца-патологий не выявлено, поставили тахикардию. обратилась к другому врачу- назначил мрт, по результатам выявлены протрузии, сколиоз и гемангиомы, положили в нейрохирургию, прошла курс капельниц и физио, но боли не уходят. причем они мигрирующие: либо болит посередине грудной клетки впереди и на таком же уровне в позвоночнике между лопатками, либо боль смещается в левую сторону грудной клетки и там на таком же уровне боли сзади в лопатке. я уже не понимаю, что со мной происходит. может эти боли и не связаны с позвоночником, а нужно проверять дальше (легкие, сердце)... появились синяки под глазами, хотя анализы крови (общий и клинический) в норме.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Изменения в грудном отделе позвоночника могут быть причиной этих ощущений. Выложите описательную часть МРТ.
Время создания: 07 Июня 2021 23:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по всему, это неврологическая симптоматика. Выполните информативное МРТ-исследование грудного отдела позвоночника, и обсудите результаты на приеме у невролога.
Время создания: 08 Июня 2021 07:28