КОРТИКАЛЬНАЯ АТРОФИЯ
№1091190 Кортикальная атрофия
Дима Муж., 19 лет. Россия Челябинск
27.06.2021 18:45
В заключении КТ указали кортикальную атрофию 1 степени, тот кто делал КТ сказал, что все хорошо.
Что можете сказать по этому поводу, и стоит ли беспокоиться за такое заключение?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы? В связи с чем проводилось исследование?
Время создания: 28 Июня 2021 08:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Кортикальная (церебральная) атрофия 1 степени - это начальная степень заболевания, при которой нет никаких симптомов, но это заключение могут дать при МРТ даже молодым людям. Факторами вызывающими церебральную атрофию, могут являться различные интоксикации, перенесенные черепно-мозговые травмы и ухудшение кровоснабжения мозга при остеохондрозе шейного отдела.
Время создания: 28 Июня 2021 09:03