ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ПОКРЫШКИ СРЕДНЕГО МОЗГА СРЕДНЕГО
№1092889 Объемное образование в области покрышки среднего мозга среднего
Ольга Жен., 40 лет. Россия Нижнекамск
09.08.2021 20:55
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по поводу МРТ брата, 34 года. Недавно сделал МРТ головного мозга в рамках медосмотра и было получено следующее заключение: МР картина объемного образования в области покрышки среднего мозга. Умеренная смешанная заместительная гидроцефалия. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Жалоб не предъявляет. Насколько благоприятно данное заключение? Какие его дальнейшие действия? Какое лечение необходимо пройти?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Если жалоб нет, нужно проследить динамику, и выполнить контрольные МРТ-исследования через 6 и 12 месяцев. По результатам и будет ясно, забыть или лечить.
Время создания: 10 Августа 2021 06:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В ситуации должен разбираться нейрохирург. Очно! Необходимо сопоставить данные оценки состояния нервной системы - с полученными результатами. Незамедлительно!
Время создания: 10 Августа 2021 09:42
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, этот вопрос нужно решать нейрохирург и только очно.
Время создания: 10 Августа 2021 17:06