МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№1093090 Мрт головного мозга.
Лариса Жен., 53 лет. Воронеж
15.08.2021 00:42
Добрый день,посмотрите пожалуйста моё мрт головного мозга.очень болит голова и бессонница.14.08.2021 21:51 МРТ Головной мозг Борздуха Н. А. Врач-рентгенолог
Скачать снимки
Печать
заключение
приложения
видео
снимки на заключении
снимки на пленке
все снимки
Срединные структуры мозга
не смещены
Периваскулярные пространства
не расширены
Субарахноидальное конвекситальное пространство
не расширено
Серое вещество головного мозга
не изменено
Белое вещество головного мозга
изменено
Цистерна Меккеля правая
не расширена
Цистерна Меккеля левая
не расширена
Расположение
симметричны
Борозды полушарий
не изменены
Мозолистое тело
не изменено
Подкорковые ядра
не изменены
Боковой желудочек правый
не расширен
Боковой желудочек левый
не расширен
Расположение
симметричны
Третий желудочек
не расширен
Четвертый желудочек
не изменен
Турецкое седло
не изменено
Гипофиз
Структура гипофиза
не изменена
Высота гипофиза
6,0
мм
Супраселлярная цистерна
не изменена
Шишковидное тело
не изменено
Мозжечок
не изменен
Расположение миндалин мозжечка
у входа в большое затылочное отверстие
Стволовые структуры
не изменены
Придаточные пазухи носа
изменены
Пирамиды височных костей
не изменены
В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравентрикулярно, определяются множественные очаги глиоза /гиперинтенсивные по Т2, Т2-flair, изоинтенсивные по Т1/ без перифокальной инфильтрации, размером от 3 мм до 7 мм.
Выявлено нарушение пневматизации клеток решетчатых лабиринтов за счет инфильтративных изменений слизистой.
Заключение
Признаки мультифокальных супратенториальных очагов глиоза (микроангиопатия). Воспалительные изменения слизистой

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
С этим нужно обращаться к очному ЛОРу, синуситы и риниты это его профиль.
Время создания: 15 Августа 2021 09:27
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно причина головной боли в заболевании пазух носа, этим занимается Лор-врач.
Время создания: 15 Августа 2021 09:35
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Опишите подробнее жалобы, по поводу которых проводилось обследование.
Время создания: 15 Августа 2021 17:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аппаратные исследования - не могут говорить об истинном положении дел. Требуется очный осмотр врача и описание всех имеющихся жалоб. Бессонница и головные боли - симптомы, которые могут включаться в массу самых различных заболеваний.
Судя по МРТ Вам показано показаться ЛОРу. В зависимости от того, что скажет Вам ЛОР можно будет говорить о возможных дальнейших действиях.
Время создания: 17 Августа 2021 09:53
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемая Лариса, добрый день! У вас имеются так называемые сосудистые очаги. Они могут быть, как проявлением повышенного артериального давления, так и возрастными проявлениями. Есть ли у вас артериальная гипертензия, сахарный диабет, часто ли беспокоит шея? Спокойный вы человек или часто переживаете? Есть ли у вас результаты таких исследований, как осмотр глазного дна и ЭхоЭГ?
Было бы хорошо посмотреть ваше МРТ, так как разные специалисты по разному смотрят, описывают и делают заключение. Для этого надо содержимое диска с результатами исследования поместить в отдельную папку в Яндекс диск или Гугл диск и предоставить на ссылку для доступа.
Время создания: 18 Августа 2021 02:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР.
Время создания: 25 Августа 2021 12:27