СТЕНОЗ АРТЕРИИ ШЕИ
№1093751 Стеноз артерии шеи
Настя Жен., 34 лет. Россия Москва
02.09.2021 08:36
Здравствуйте.
Переболела ковидом в декабре, температура, пропало обоняние. Обоняния долго не было, потом что то начала чувствовать, а в мае запахи исказились, все стало пахнуть химией. И в голове не понятные ощущения, бывает как пошатывание, голова не ясная. Я обратилась к терапевту, мне назначили узи артерий шеи. И вот результат. К терапевту я запишусь. Ув доктора, что мне теперь делать? Я переживаю. врач узи сказал что для моего возраста это рано, было бы мне в два раза больше лет, ещё не чего. Что нужно обследоваться. А что обследовать? Спрашивал про холестерин в норме ли он. Холестерин в норме, не курю. Из за чего это может быть? И вообще в таком возрасте.
https://a.radikal.ru/a03/2109/5e/51d903bb4c6e.jpg
https://c.radikal.ru/c14/2109/3d/0600fe539f88.jpg
https://c.radikal.ru/c32/2109/31/0b95a791117d.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Анастасия!
Это признаки атеросклероза сосудов шеи, и необходимо комплексно дообследоваться, выполнив анализ крови на липидный спектр и коагулограмму. По результатам обследования, очный врач-терапевт и назначит вам соответствующее лечение. Паниковать не нужно, все вполне можно исправить!
Время создания: 02 Сентября 2021 14:20
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, дообследование - необходимо. Выполните МРТ в сосудистом режиме. Результаты обсудите с неврологом.
Время создания: 02 Сентября 2021 17:36