НЕЙРОХИРУРГИЯ
№109379 нейрохирургия
Вера Жен., 47 лет. Россия Сант-Петербург
18.03.2009 06:36
По резулльтатам МРТ у меня в задней черепной ями объемное образование 2*1,5*1,6см округлой формы прилежащее широким основанием намеут мозжечка без признаков перифокального отека и масс эфекта. После введения контрастного препарата определяются его выраженное равномерное накопление. Другие участки паталогического накопления не определяются. Средние структуры не смещены,боковые желудочки не расширины,симетричны ,без признаков гипертензии,3 и 4 желудочки не изменины, отвертие Монро,Сильвиев водопровод проходимы.Мендалины мзжеча рсположены обычно. Диагноз-менингиома ЗЧЯ справа.Что мне делать с таким страшным диагнозом

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Мы вам тут уже отвечали на этот вопрос.
Время создания: 18 Марта 2009 08:15
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Нужно видеть Вас и снимки. Существуют различные варианты действий. Вы можете обратиться к нам в клинику для консультации с направлением из поликлиники или через консультативный отдел Института.
Время создания: 18 Марта 2009 13:52
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вера, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ. Скорее всего потребуется операция.
Время создания: 18 Марта 2009 18:44
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз не страшный. Это доброкачественная опухоль и в вашем случае скорее всего нужна радиохирургия, но нужно видеть снимки.
Время создания: 18 Марта 2009 20:29