ГЕМАНГИОБЛАСТОМА МОЗЖЕЧКА
№109451 Гемангиобластома мозжечка
Елена Жен., 42 лет. Россия Ростов-на-Дону
18.03.2009 10:42
Добрый день! Моего мужа прооперировали год назад по поводу гемангиобластомы мозжечка. После операции дважды делали МРТ (через 6 мес., 1 год) заключение: убедительных данных за продолжительный рост не выявляется. Но головокружение, шаткость, тошнота, онемение левой половины тела сохраняются. Попробовал употреблять алкоголь, говорит, что состояние улучшается: появляется устойчивость, перестает кружиться голова. Каковы могут быть последствия при употреблении? И как долго могут быть эти симптомы, ведь уже прошел год после операции.

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные симптомы могут остаться на всю жизнь. Они прежде всего связаны с поражением мозжечка опухолью, а также фактом операционной травмы. Частое употребление алкоголя приведет к алкоголизму, а эффект от его приема не специфический и временный. Вам лучше обратиться к проф.Балязину в Ростове для коррекции состояния. Удачи.
Время создания: 18 Марта 2009 13:49
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Возможно, эти симптомы останутся навсегда. А вот по поводу влияния алкоголя Ваш муж, скорее всего, лукавит...
Время создания: 18 Марта 2009 20:31