РАСШИФРОВКА ЗАКЛЮЧЕНИЯ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1094949 Расшифровка заключения МРТ головного мозга
Яна Ивановна Жен., 41 лет. Санкт-Петербург
02.10.2021 19:52
Пожалуйста,поясните по заключению МРТ-головного мозга:
МР-картина единичных очагов в веществе головного мозга, наиболее вероятно дисциркуляторного характера. Отмечается умеренно выраженное расширение периваскулярных ликворных пространств Вирхова-Робина, преимущественно в области базальных ядер с обеих сторон.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если это все, из того что указано в вашем заключении, то речь о какой либо патологии вообще не идет, это вариант нормального анатомического строения вещества головного мозга.
Время создания: 03 Октября 2021 09:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 03 Октября 2021 09:45
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }Если МРТ обследование записано на
диск, Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию: прямая
ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: «нейрохирург тихомиров
телемедицина»
Время создания: 03 Октября 2021 12:28