МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ
№1095029 Мрт головного мозга и сосудов
Диана Жен., 21 лет. Россия Пушкино
04.10.2021 23:23
В связи с постоянными головными болями сделала мрт головного мозга и сосудов. В заключении написали :МР картина незначительной наружной гидроцефалия. Микрокиста шишковидной железы. Косвенные признаки диспластических изменений краниовертебрального перехода(платибазии).
МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций и аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено.
МРА картина асимметрии диаметров поперечных синусов D>S, сигмовидных синусов D>S, внутренних яремных вен D>S
Что это все значит? Спасибо за ранее)

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Микрокиста шишковидной железы требует очной консультации у эндокринолога. В случае ее гормональной активности, именно эндокринолог и будет проводить лечение.
Время создания: 05 Октября 2021 08:40
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Смертельной патологии не выявлено. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 05 Октября 2021 10:02