БОЛИ В СПИНЕ
№1095353 Боли в спине
Инна Жен., 36 лет. Россия Краснодар
13.10.2021 23:16
Здравствуйте! У меня постоянная скованность по утрам в позвоночнике между лопаток, чуть расхожусь и проходит, сколиоз в право, протрузии всего грудного отдела, спондиалтроз, остеохандроз, чуть стоит простыть и между лопаток сильные боли, со спиной мучаюсь около 8 лет, можете что-нибудь посоветовать?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Инна!
Боюсь что у врачей-консультантов сайта просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был практический осмотр очным врачом-неврологом, когда имеется подробное описание текущего неврологического статуса, когда достоверно известны результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных (МРТ, КТ и пр.), а так-же лабораторных исследований (клинических анализов). Вот тогда можно было бы говорить о каких-то методах лечения или профилактики. Начать решение ваших проблем, нужно с уточнения диагноза. А выставить дифференцированный (уточненный) диагноз, который позволит назначить и соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!
Время создания: 14 Октября 2021 09:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть проведенных исследований.
Время создания: 14 Октября 2021 09:19
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
  Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) шейного и грудного отделов позвоночника. Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 14 Октября 2021 10:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 18 Октября 2021 12:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рекомендую. Пройти комплексную терапию: биотерапия, мануальная терапия, физиотерапия, рефлексотерапия. Ищите хорошего специалиста.
Время создания: 19 Октября 2021 10:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
постоянная скованность по утрам в позвоночнике между лопаток,между лопаток сильные боли
почти всегда присутствуют при:
- Сколиозе,