КИСТОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ЛИКВОРНЫХ ПРОСТРАНСТВ
№109658 кистозное расширение ликворных пространств
Клюйко Сергей Кузьмич Муж., 47 лет. Украина Днепропетровск
18.03.2009 17:21
Вы немогли бы прокомментировать заключение МРТ:
На серии МРТ головного мозга (включающей Т 1 - коронарные, Т2/PD - взвешенные аксиальные срезы) отмечается повышение сигнала от вещества мозга вблизи боковых желудочков. В области задних отделов правой лобной доли с переходом на теменную, над латеральной щелью, определяется кистозное расширение ликворных пространств размером 3х3х2,5 см, в сторону которого подтянуто тело правого бокового желудочка.
Означает ли это наличие кисты? Что такое повышенный сигнал? как это можно лечить?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
1. Да у Вас есть киста, природа которой мне пока не понятна.
Для выбора тактики лечения необходимо предоставить снимки МРТ и описать вои жалобы.
Время создания: 18 Марта 2009 18:27