КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№1097042 Киста шишковидной железы и ретроцеребеллярная киста
Абдул Муж., 21 лет. Россия Ростов
26.11.2021 22:52
Здравствуйте ещё раз, я не правильно вам задал вопрос по ходу, у меня не получается добавить фото мрт
Там написано ||| желудочек ‐ 0,4 см (норма) в структуре шишковидной железы определяется кистозное образование диаметром 0,4 см, четвёртый желудочек и банальные цистерны не изменены.
Мандалины мозжечка расположены обычно, справа определяется ретроцеребеллярная киста размерами 1,6 и 1,1 см.
Мне невролог прописал лечения лечусь 3 день уже, немножко чувствуется изменения, жаловался я на постоянные головные боли ноющие.
Опасно ли эти размеры ????
Спасибо вам ещё раз

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте. Нет, не опасны. Контроль в динамике за очным неврологом и эндокринологом.
Время создания: 27 Ноября 2021 06:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не опасны.
Время создания: 27 Ноября 2021 07:28
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб.
При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.
Время создания: 27 Ноября 2021 12:59