СТРУКТУРА НА МРТ МОЗГА
№1098162 Структура на мрт мозга
Александр Муж., 25 лет. Россия Ростов
27.12.2021 11:50
Добрый день, хотелось бы задать вопрос, стоит ли мне переживать по поводу белой точки, на фото находится в левой части гм, примерно по середине левой части. В результатах мрт говорится о полосе глиоза по переферии желудочка и о умеренных ликворно заместительных изменениях мозга
Фото мрт и точки
https://d.radikal.ru/d09/2112/33/cda64c7cccb8.png
Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выложите описательную часть исследования полностью.
Время создания: 27 Декабря 2021 16:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно описание снимка.
Время создания: 27 Декабря 2021 16:48
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Глиоз - это не процесс, это последствие какого-то процесса, и переживать о нем не нужно. Покажите полный протокол с описанием и текстом заключения.
Время создания: 27 Декабря 2021 16:50
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Время создания: 27 Декабря 2021 17:49
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Необходимо описание снимка, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Время создания: 27 Декабря 2021 18:11