ПЕРВЫЙ ПРИСТУП ЭПИЛЕПСИИ
№1098263 Первый приступ эпилепсии
Соня Жен., 19 лет. Россия Москва
29.12.2021 19:14
Здравствуйте, мне 19 лет, 24.12.21 случился первый в жизни приступ эпилепсии. Я на голодный желудок покурила сигарету, у меня начала кружиться голова, я дошла до комнаты, начала трястись, посинела и у меня пошла пена изо рта(это со слов парня), сам приступ был минуты 3-4, и потом я была в отключке минуты 2, сам приступ я не помню. У родственников ни у кого не было эпилепсии. Сделала мрт мозга - всё хорошо, ээг - эпилептической активности нет, оак - идеальный. Может ли это быть единичный случай? И как предотвратить повторение припадка? Можно ли мне курить и употреблять умеренно алкоголь?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Для ответа на ваши вопросы, покажите полное описание протокола ЭЭГ-исследования, вместе с текстом заключения от проводившего его врача.
Время создания: 30 Декабря 2021 10:31
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 30 Декабря 2021 12:47
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описание проведенных исследований в полном объёме.
Время создания: 30 Декабря 2021 22:13