ВИЛЛИЗИЕВ КРУГ
№1098779 Виллизиев круг
Мария Жен., 18 лет. Россия Тамбов
14.01.2022 20:42
Добрый день! Делала мрт,в описании было написано что виллизиев круг не замкнут , мр сигнал от обеих задних соединительных артерий не определяется. Мр сигнал от передней соединительной артерии определяется. Чем это опасно ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ничем это анатомическое строение не опасно, это норма.
Время создания: 15 Января 2022 01:47
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это индивидульные особеннности.
Время создания: 15 Января 2022 07:59
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Индивидуальная анатомическая особенность.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 15 Января 2022 09:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не патология. В связи с чем проводилось исследование, Ваши жалобы?
Время создания: 15 Января 2022 18:56