ОБМОРОКИ
№11001 Обмороки
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
25.10.2007 12:33
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста! Уже не знаю что мне делать!
Моё плохое самочувствие уже на про"тяжении 2-х лет. Оно выражнно тяжестью и " горением в макушке головы, такое ощущение, что я даже чувствую как по сосудам течет кровь. Иногда меня тошнит и постоянно кружится голова, такое чувство что вот-вот упаду. Когда я иду по улице мне кажется, что мои ноги удут отдельно, а голова отдельно, постоянно меня шатает. Из-за этого у меня начинается панический страх, немеют ноги и не могу передвигаться.
Всё это моё состояние началось после обморока с которым я оказалась в реанимации в состоянии сопора, меня ели откачали, поставили диагноз - тепловой удар. Потом я вроде быстро востановилась, но прошёл год и я опять чуть не вырубилась как при тепловом ударе. Шла утром на работу и вдруг померк свет в глазах, всё поплыло, я не знаю как я очутилась на автобусной остановке. Я сидела и не могла встать, у меня скючиличь руки, мне не хватало воздуха, я успела только положить таблетку валедола. Меня положили в больницу и делали обследование. Все анализы были хорошие. Гемоглабин в норме, томография головного мозга не выявила отклонений, щетовидная железа в норме, УЗДГ в норме, ЭКГ в норме, ЭХОКГ выявило пролабс. При выписке мне поставили диагнос ВСД и остро-невротическое состояние. Я принемала антидепрессанты. Немного успакоилась, но состояние моей головы меня постоянно беспакоит.
Когда я прихожу на приём к врачу на меня смотрят как на ненормаольную и никто не верит, что я не живу, а существую, потому что я всегда выгляжу хорошо, единственное я очень бледная. Проходила обследование на аппарате "СТРАННИК" , там тоже все органы сказали в норме, только сильно перегруженна голова. Я работаю за компьютером по 8-12 часов в день. Может из-за этого?
Что мне делать дальше? Куда обратиться, какое обследование мне пройти? И что это со мной такое происходит, опасно ли это для жизни?
Заранее спасибо!

Киртаев Сергей Юрьевич. невролог
невролог
Елена,
Надо разбираться по нескольким путям:
1. Выполнить ЭЭГ - исключить пароксизмальную активность;
2. Замерить артериальное давление в положении леча (после 5 минут спокойного лежания), а затем встать и померять еще раз стоя сразу и через 2 минуты стояния. Оценить изменение АД. Если систолическое давление падает на 200 мм рт.ст. и больше - это ортостатическая гипотензия.
3. И самое вероятное - это панические атаки (тоже патология вегетативной неврной системы). Надо принимать антидепресанты (напримар Феварин, Иксел) полгода и вместе с ними - Атаракс по 25 мг утром и днем и 50 мг на ночь. Если такая доза атаракса будет неэффективна - увеличить через неделю до 50 - 50 - 50. Если атаракс бедет неэффективен - Алпразолам по 1/4 таблетки 3 раза в день - постоянно, но этот препарат менее предпочтителен, так как к нему развивается привыкание.
Все это можно сделать ТОЛЬКО по согласованию с Вашим лечащим врачом. Дистанционные консультации не дают возможности поставить достоверный диагноз.
Время создания: 25 Октября 2007 13:27
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 25 Октября 2007 16:25
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Такие необычные симптомы часто встречаются в описаниях гомеопатических лекарств - монопрепаратов, так что Вам вполне можно лечиться методом гомеопатии.
Время создания: 25 Октября 2007 17:28
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Елена!ВСД-довольно большая категория заболеваний, не раскрывающая однако индивидуальной картины.Запишитесь на обследование.Мы занимаемся не только диагностикой на клеточном уровне,но и психосоматическим проблемами.Прием по записи-532-29-43
Время создания: 25 Октября 2007 19:52