ГИПОПЛАЗИЯ
№1100569 Гипоплазия
Галина Жен., 33 лет. Россия Тамбов
26.02.2022 13:14
Здравствуйте, делала мрт сосудов головного мозга. У меня вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой позвоночной артерии (гипоплазия?). Ещё написано отсутствие сигнала от кровотока по задним соединительным артериям.
Объясните что это все значит?
У меня очень часто болит голова, диагноз мигрень.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Это не диагноз, это особенности анатомического строения сосудистого русла. Лечить это не нужно. А вот вашу мигрень, лечить нужно, и препаратами выбора являются препараты из группы триптанов.
Время создания: 26 Февраля 2022 17:47
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Время создания: 26 Февраля 2022 23:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не обследовали шейный отдел позвоночника?
Время создания: 27 Февраля 2022 07:16