МОЗЖЕЧОК
№1101766 Мозжечок
Светлана Жен., 40 лет. Москва
01.04.2022 01:04
Добрый вечер! МРТ головного мозга, и заключение атрофические изменения гемисфер мозжечка . Это на фоне алкоголизма. Тоесть приобретенное заболевание . Вопрос, передается ли данное заболевание по наследству детям ? Если оно не врождённое , приобретенное !

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Приобретенные заболевания по наследству не передаются
Время создания: 01 Апреля 2022 11:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте! Нет, не передается.
Время создания: 01 Апреля 2022 12:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кто связал это с алкоголем? Выложите описание МРТ в полном объеме.
Время создания: 01 Апреля 2022 13:02
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 01 Апреля 2022 23:04