ПОТЛИВОСТЬ ОТ ЭЛИЦЕИ
№1102185 Потливость от элицеи
Даниил Муж., 20 лет. Россия Москва
12.04.2022 20:19
Добрый день!
1. Муж, 20 лет
2. Акне, ГТР, депрессия, СРК, ВСД, гипертония
3. В настоящий момент прохожу лечение элицей и акнекутаном
4. Состояние нормальное. Тревога уменьшилась. Прыщи проходят. Есть побочки
5. Гормоны, ОАК, ОАМ, биохимия (АЛТ, АСТ, холестерин, креатинин, сахар, билирубин), КТ, МРТ, ЭЭГ, УЗИ в норме
6. Элицеей лечусь около года, акнекутаном 3 месяца. Доза элицеи 10 мг, акнекутан утром и вечером по 32 мг
7. Вопрос: очень сильно потею. Возможно от элицеи. Какое средство поможет уменьшить потливость, или какой другой противотревожный препарат?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, у Элицеи есть такой побочный эффект. Обсудите ситуацию со своим лечащим врачом - он примет решение. Потливость появилась сразу, как начали приём Элицеи?
Время создания: 13 Апреля 2022 09:53
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 13 Апреля 2022 10:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Элицея часто заметно поднимает уровень пролактина. Нормализуйте его показатели под контролем врача-эндокринолога.
Время создания: 13 Апреля 2022 10:26
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если появление потливости хронологически связано с приемом препарата, но необходимо сменить препарат.
Время создания: 13 Апреля 2022 16:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет показаний убирать потливость
Время создания: 20 Сентября 2022 00:42