ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ТОШНОТА
№1102645 Головокружение и тошнота
Егор Муж., 24 лет. Беларусь Гомель
27.04.2022 11:26
Добрый день,3 дня назад маме стало плохо,когда пыталась встать с кровати началось сильное головокружение,комната стала плыть перед глазами,шаткая походка,сильная тошнота.Вызвали скорую,посмотрели,сделали кардиограмму,давление померяли,все было в норме.Сказали может остеохондроз давать такие симптомы,сосуды.На следующий день была у врача,сказали то же самое,там ничего конкретного не назначили,сказали то же самое,может остеохондроз либо сосуды,назначили сосудистые лекарства.Но каждый день по утрам мама просыпается с тошнотой и шатанием,мутной головой,головокружением,через пару часов становится легче,почти проходят симптомы,сегодня поехала на мрт.Подскажите пожалуйста,что это может быть,какие обследования стоит пройти?

Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Ортостатическая гипотензия, которую вы судя по всему и описываете в своем письме, это снижение артериального давления (систолического и диастолического) при переходе из горизонтального положения в вертикальное в течение первых 3-х минут. Она не является самостоятельным заболеванием, а представляет собой нарушение регуляции артериального давления, что обусловлено разными причинами.
В основе развития данной патологии лежит: