ПЕРЕДОЗИРОВКА ФЕНАЗЕПАМОМ И АЛКОГОЛЕМ
№1103522 Передозировка феназепамом и алкоголем
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
25.05.2022 12:26
Здравствуйте, по глупости 2 года назад выпил 10 таблеток феназепама и большое количество алкоголя, проснулся утром, половину событий не помню, до сих пор мучаюсь вопросом могло ли произойти органическое поражение головного мозга? Стоит ли сделать мрт?

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 25 Мая 2022 16:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Нет, токсическое отравление может и было, а к органическим последствиям этот коктейль не приведет, не переживайте!
Время создания: 25 Мая 2022 17:34
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, МРТ делать не стоит, никаких изменений, видимых на МРТ это не вызовет.
Время создания: 25 Мая 2022 18:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А сейчас есть какие-либо жалобы? Как сейчас отношения с алкоголем?
Время создания: 25 Мая 2022 18:50