МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА И СОСУДОВ
№1104187 МРТ головного мозга и сосудов
Nikita86 Муж., 35 лет. Russia Ufa
15.06.2022 22:29
Здравствуйте !
Уже 4 месяца звон (шум высокочастотный в левом ухе постоянный ), а в последние дни так ещё левый висок болит .
Сегодня сделал МРТ
Результаты МРТ головного мозга: Косвенные МР признаки внутричерепной гипертензии. Косвенные признаки ротационного подвывиха С1 позвонка .
Результаты МРТ артерий головного мозга : МР картина асимметрии интракраниальнвх сегментов позвоночных артерий , вариант развития Виллизиева круга .
Скажите , пожалуйста серьезно ли это ? Как лечить ? Пройдёт ли шум в ушах ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!!
Ничего опасного в полученных результатах нет.
Как и после чего появились эти ощущения?
Осматривал ли Вам ЛОР-врач? Отоневролог?
Время создания: 16 Июня 2022 05:29
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В описаниях без значимой патологии. А лечением тиннитуса, чью симптоматику вы описываете, занимается очный врач-отоневролог.
Время создания: 16 Июня 2022 06:15
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Запись КТ/МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 16 Июня 2022 10:13