ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ВИСКЕ
№1105013 Головная боль в виске
Ольга Жен., 28 лет. Россия Новороссийск
12.07.2022 00:36
Здравствуйте.
В последнее время стала чаще болеть голова справа. То пульсирует, то сдавливает всю голову. Сегодня вечером начал болеть правый висок. То ли давит, то ли пульсирует, как-то непонятно. Ещё в последнее время глохнет правое ухо резко на несколько секунд и шумит что-то, звенит.
Это какая-то патология или всё-таки проявление моего невротического расстройства?
МРТ делала полгода назад и шеи, и головы, без контраста.
Прочитала, что при опухоли височной доли нарушение слуха. Теперь переживаю, что это оно. Спасибо.
Ещё переживаю, что какая-то аневризма или что-то подобное страшное.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Для записи всего объёма МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 12 Июля 2022 11:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если вы выполняли МРТ-исследование полгода назад, и никакой опухоли там выявлено не было, то ее там нет и сейчас. А описываете вы т.н. кластерную (или пучковую) головную боль, которая лечится точно так же, как и классическая мигрень. За назначением лечения вам нужно обратиться к очному неврологу.
Время создания: 12 Июля 2022 14:06
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Выложите описательную часть МРТ исследований.
Время создания: 12 Июля 2022 18:32