РАСШИФРОВКА УЗИ ШОП
№1105038 Расшифровка УЗИ ШОП
Ирина Жен., 43 лет. Россия Копейск
12.07.2022 21:15
Здравствуйте. Беспокоят головные боли, головокружения, наблюдаюсь у невролога с диагнозом шейно-черепной синдром, мышечно-тонический синдром на шейном уровне. Прошла УЗИ ШОП, врач в отпуске до конца месяца. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ: на сколько всё плохо, какое требуется лечение, рекомендации по образу жизни.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
УЗИ при данных проблемах не самый лучший вариант диагностики. Наиболее информативно МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Выполните эти исследования.
Время создания: 13 Июля 2022 07:24
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Представленное исследование не выявило причину Ваших симптомов. Причины для головной боли могут быть совершенно разные: от мигрени и артериальной гипертензии до опухоли или аневризмы сосудов головного мозга. Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «тихомиров неврология и нейрохирургия»
Время создания: 13 Июля 2022 08:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем случае будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (14 дней), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом: