БОЛИ В НОГАХ

№1105333 Боли в ногах
Сергей Муж., 36 лет. Россия Саратов
Здравствуйте,ощущаю боль во внутренней части ног от паха до ступней,также боль над коленями,тянущая,иногда зудящая,помогает холодный душ для ног,по ощущениям болят мышцы,дёргаются,не могу долго ходить стоять,чем больше хожу тем больше начинают болеть ноги и тем больше надо времени чтоб отлежаться пока не пройдут эти симптомы.После долгой хотьбы ноги спасает только холодная вода,бывает что сходишь в магазин 150метров туда и обратно,а ноги болят как-будто я пробежал или проехал на велосипеде около 30 км,из лечения проводилось мрт позвоночника,мрт колен,там всё нормально,врачи думали что сосудистое,прокапали очень много лекарств,результата ноль,антидепрессанты принимал тоже ноль,ревматологию от а до я проверили всё чисто.В данный момент болят мышцы и крепления их к костям,печёт,чешется,колит,болит,при надавливании на мышцы тоже боль,хочется их массировать и это приносит не надолго облегчение,до первой нагрузки на ноги.По ночам хочется двигать иногда ногами,чтобы эта боль ушла или стала меньше,если не помогает то в душ с хододной водой иду,это помогает но временно.Скажите в какую сторону копать,работать толком не могу из за этих болей.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Telegram для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического (очного) обследования. Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить конкретные рекомендации и назначения!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Исключите у неврологов - синдром беспокойных ног.
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»