БОЛЬ ВОЗЛЕ УХА
№1109877 Боль возле уха
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Москва
24.01.2023 14:16
Здравствуйте.
С июля беспокоит боль возле уха. Ощущение, что болит козелок и чуть вглубь уха за ним, хотя его могу гнуть в разные стороны - боль не усиливается. Началась после того, как я снимала кофту с узким воротом и неаккуратно дёрнула ухо снизу вверх.
Боль долгая, часа на три, достаточно сильная, каждый день, с перерывами на несколько часов. От времени суток не зависит.
Была в июле у лора, она сказала, что с ухом всё в порядке, что мне к неврологу.
В августе воспалился тройничный нерв, наверное, от кондиционера. Меня тогда терапевт напугала, я сделала МРТ, на МРТ все хорошо. А прострелы сами прошли через три дня.
В октябре переболела ковидом - снова прострелы в сочетании с периодической колющей, стреляющей болью по всему телу. Терапевт сказала про постковид, прописала витамины. К ноябрю всё само прошло.
Попала, наконец, к неврологу с ухом. Она меня осмотрела, сказала, что мне к лору...
Записалась платно к лору. УЗИ желез, рентген сустава, аудиограмма, анализы- всё хорошо. Мне к неврологу.
За неделю до Нового года начались сильные прострелы в голове и нижней челюсти. Попала платно к неврологу. Прописала мне габапентин, мильгамму, пропить валвир пять дней, анализы. Сказала, что если ухо болит от невралгии - габапентин поможет.
Прострелы габапентин мне снял, а ухо так и болит... Но проходит от ибупрофена. На повторном приёме меня снова отправляют к лору...
Я ещё заметила, что ухо болит сильнее когда у меня устаёт шея (у меня остеохондроз, но без обострений давно) или когда я делаю зарядку по Шишонину - конкретно, упражнение «взгляд в небо», где мышца возле уха тянется...
Помогите, пожалуйста, разобраться уже, что у меня болит, как от этого избавиться. Боль выматывающая, измучила совсем, хоть и не остарая...

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Время создания: 24 Января 2023 23:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе норма, а лечением вашим должен заниматься толковый очный врач невролог-реабилитолог.
Время создания: 14 Февраля 2023 14:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога и реабилитолога
Время создания: 17 Февраля 2023 11:41