ПЕРЕОДИЧЕСКИ КОЛИТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА ПОСЛЕДНИЕ 3 НЕДЕЛИ
№1110157 Переодически колит в области сердца последние 3 недели
Дарья Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
05.02.2023 00:04
Была сдача на права, очень переволновалась тогда, не сдала. Вечером того дня начало колоть сердце.
Боль колющая, происходящая сама по себе - например, сижу просто в телефоне. Не зависит от нагрузок. Проходит сама и быстро.
На счёт локализации - скорее всего в одном месте, чем в разных местах. Колит ближе к середине от левой части.
Сдавала развернутую биохимию недавно, все показатели в норме.
Завтра запишусь на экг и ЭхоКГ. Но боюсь, что это может быть более серьезным, что нужно действовать быстрее
Выпила таблетку обезбаливающего, попробовать, поможет или нет. Таблеток Нитроглицерина нет, чтоб проверить, сердечное ли это заболевание..
Очень боюсь, что что-то с сердцем

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Типичная невротическая реакция, к сердцу это не имеет никакого отношения.
Время создания: 06 Февраля 2023 13:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 08 Февраля 2023 21:01