ДВИЖЕНИЯ И ПОЗЫВЫ К МОЧЕИСПУСКАНИЮ
№1110358 Движения и позывы к мочеиспусканию
Игорь Муж., 29 лет. Минск
13.02.2023 21:28
Здравствуйте. Буду рад любой информации. Заметил, что в течении последних несколько лет у меня при каких - либо резких физических движениях, поворотах, наклонах и т.д. могут возникать позывы к мочеиспусканию вследствие чего не наступает чувство облегчения при мочеиспускании.
Недавно сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Небольшие дорсальные протрузии дисков L1-L2,L2-L3, L3-L4,L4-L5. Люмбализация S1 позвонка. Периневральные кисты Тарлова на уровне S2.
Есть ли здесь вопросы неврологии?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С этими жалобами необходимо обращаться к урологу, а не к неврологу. Желательно выполнить ТРУЗИ и МРТ-исследование органов малого таза.
Время создания: 14 Февраля 2023 07:25
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 14 Февраля 2023 11:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, на мой взгляд, ситуацию нужно обсудить с неврологом.
Время создания: 17 Февраля 2023 19:00