С5-С6 ГРЫЖА
№1110969 С5-С6 грыжа
Рина Жен., 54 лет. Геленджик
13.03.2023 20:52
Здравствуйте. Из-за боли в области сердца обращаюсь к врачам.
Кардиограмма: одна наджелудочковая экстрасистола.
УЗИ сердца на очереди.
МРТ грудного отдела позвоночника без заднего грыжеобразования.
МРТ шейного отдела позвоночника: задняя медиально-парамедиальная правосторонняя грыжа диска С5-С6 0,35см, стеноз позвоночного канала (просвет сужен до 1,3 см в передне-заднем размере).
Исходя из этих данных можно установить причину боли в области сердца, левой лопатке? Боль не постоянная, не колет, не мешает кашлять, глубоко вдыхать. Может -ли это быть причиной повышения давления (гипертоник 3 года)?
Можно-ли снять боль медикаментозно? Каким лекарством?
Рост 170, вес 70. Спортивный образ жизни, питание и экология - норм. Часто нервничаю не по делу. Но это, говорят, «переходный возраст» )
Спасибо заранее всем откликнувшимся докторам
https://disk.yandex.ru/i/2_NcbcABpZ3V5w

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Никакого отношения к сердцу ваши жалобы не имеют, поскольку это выраженная неврологическая симптоматика. Так проявляет себя дегенеративный процесс позвоночника - остеохондроз.
На бесполезный нанопласт не тратьте деньги, толку от него ноль. Лучше воспользуйтесь проверенными средствами - Нимесил, Вольтарен, Фастум-гель.
Время создания: 14 Марта 2023 07:45
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 14 Марта 2023 23:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эти находки не имеют отношения к уровню артериального давления, ни к болям в области сердца. Выложите МРТ грудного отдела позвоночника (описательную часть).
Время создания: 16 Марта 2023 16:53