ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И МРТ
№1111134 Постоянные головные боли и МРТ
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Новочеркасск
21.03.2023 09:01
Доброго дня уважаемые врачи)Неделю назад заболела,без температуры.Гайморит,горло,кашель.Начала пить азитромицин 3 таб по 1 в день.Улучшения не было.Лор прописал леофлоксацин по 1 таб 7 дней и лазолван рино в нос.Боли головные на протяжении всей недели не проходят.только лежа отступают.Болит затылок и отдает в лобную часть головы какими то пульсирующими прострелами.Болезненое самочувствие вроде отпустило сейчас..но боли остались.При повороте головы особенно и при напряжении ..кашель когда.Сделала мрт шеи и головы.Какие то кисты..которых пол года назад небыло.Посмотрите пожалуйста,что со мной происходит
Так же могу приложить предыдущие мрт
https://disk.yandex.ru/i/-TzEIBZjo7W0QA

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Ничего фатального в этих протоколах нет, если не считать дегенеративного процесса позвоночника - остеохондроза. Его и впрямь нужно лечить, грамотно, комплексно и своевременно. Для этого вам необходимо показаться очному врачу-неврологу. Очаги глиоза и кисты, выявленные в ходе обследования, это не патологический процесс, это последствия какого-то прошлого воспалительного процесса. Никакого лечения это сейчас уже не требует.
Время создания: 21 Марта 2023 22:05
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 21 Марта 2023 22:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Возможно речь идёт о кистозно-слипчивом арахноидите, как следствие перенесенной вирусный инфекции. Обсудите этот вопрос с грамотным неврологом.
Время создания: 26 Марта 2023 09:53