БОЛЬ В ШЕЕ
№1111950 Боль в шее
Елена Жен., 53 лет. Смоленск
28.04.2023 10:33
Болит шея с правой стороны. Жжение в верхней части челюсти и языка. Может ли быть это от шейного остеохондроза? Местный врач дал направление на МРТ головного мозга? Мне голова не болит и не кружится. Может мне сделать МРТ шеи? Неврологи дайте совет? Лечение Лирикой и фенлепсином не помогло. Не

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Как правило, такие жалобы бывают при невралгии подчелюстного и подъязычного узлов. Покажитесь толковому очному неврологу, так как лечение нужно начинать как можно раньше!
Время создания: 28 Апреля 2023 15:04
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Судя по описанию возможно у Вас невралгия тройничного нерва. Частая причина невралгии тройничного нерва -- нейроваскулярный конфликт в мостомозжечковом углу.
Рекомендуется обследование: МРТ головного мозга, желательно с подробными сканами на уровне мосто-мозжечкового угла.
Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Время создания: 29 Апреля 2023 20:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жжение в верхней части челюсти и языка. Может ли быть это от шейного остеохондроза? - нет, не может.
Время создания: 01 Мая 2023 10:22