АТРОФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№1111952 Атрофия головного мозга
Анна Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
28.04.2023 11:37
И снова я о маме...
Ну не понимаю я... Что это за деменция, которую ей невролог ставит на основании МРТ и выставленной по нему атрофии мозга, если мама по-прежнему адекватна, хорошо считает деньги, не теряется.... Но сильное исхудание, истощение, запоры, бессоница, и дикая слабость, ничего не может и не хочет уже делать. Нет ни на что сил... И никакого лечения кроме мемантина и цераксона...
Из не физических симптомов, только тревожность и сильная подавленность( и от услышанного диагноза). Отчего истощение и отсутствие сил совсем, при хорошем аппетите? Интеллект сохранён полностью, но атрофия и начальная деменция?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Мое мнение прежнее. Что же вам мешает пригласить маме другого врача для консультации на дому?
Время создания: 28 Апреля 2023 16:07
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответы уже даны много раз.
Время создания: 28 Апреля 2023 18:43
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 29 Апреля 2023 20:37
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь может идти о проявлениях тревожно-депрессивного расстройства. Необходим осмотр психиатром.
Время создания: 01 Мая 2023 10:19