БОЛЬ В СПИНЕ
№1112007 Боль в спине
Павел Муж., 23 лет. Барнаул
01.05.2023 18:27
Жалобы на боль в поясничном отделе позвоночника с иррадиацией в левую ногу по внешней стороне. Данные жалобы начались с сентября 2022 года. В октябре я обратился к неврологу и он отправил на госпитализацию в ГБ 4 в отделение неврологии. В больнице поставили диагноз « Дорсопатия поясничного отдела позвоночника на фоне поражения седалищного нерва. Ставили капельницы с обезболивающим, уколы, давали Трамадол, кеторол, амитриптилин, карбамазепин. Спустя 2 недели выписали с больницы с улучшением состояния. Но в декабре 2022 года боли в спине снова возобновились и в январе 2023 Я повторно обратился к неврологу ДЦАК, который отправил на МРТ поясничного отдела позвоночника и на ЭНМГ. По результатам МРТ были выявлены грыжа диска L5-S1 с воздействием на дуральный мешок и нервные корешки, спондилез. По результатам ЭНМГ выявили демиелинизирующую невропатию 3из4 нервов. По результатам МРТ была назначена консультация нейрохирурга, который отказал в операции с отсутствием показаний. Консультировался с нейрохирургами нескольких нейрохирургических центров. Все как один отказывают в операции, с отсутствием выраженной компрессии корешков. Была назначена терапия по лечению полинейропатии.
Ссылка на все выписки обследования доступна:
https://cloud.mail.ru/public/7YWb/FEqeVuaRx
Я бы хотел узнать, что мне дальше делать. Боль никак не купируется, обезболивающее не помогает. Может быть, не то лечение назначают или обследования какие-нибудь сделать нужно.
Прошу ответить, за ответ благодарю заранее.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Я скачал Ваши снимки.
Стоимость консультации:
первичная -- 700 ₽
повторная -- 500 ₽
с визуальным осмотром пациента, очным общением через Telegram, либо другой мессенджер -- 900 ₽
Консультативное заключение высылается на электронную почту или мессенджер в формате PDF в течение суток после оплаты. Если необходимо выслать оригинал заключения почтой, доплата 100₽ к стоимости консультации.
Ссылка для оплаты: https://www.tinkoff.ru/rm/tikhomirov.sergey37/Ttfyv75655,
либо любым другим удобным способом, указанным на сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 02 Мая 2023 00:09
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
А дальше, Павел, вам нужно начинать комплексное (консервативное) лечение под контролем очного врача-невролога, и проводить ежегодные курсы сосудистой терапии, которые позволят существенно затормозить дегенеративный процесс распада миелинового слоя. И не теряйте напрасно время!
Время создания: 03 Мая 2023 07:36