КРУЖИТСЯ ГОЛОВА НЕДЕЛЮ
№1112736 кружится голова неделю
сергей Муж., 35 лет. москва
09.06.2023 17:58
здравствуйте,уже неделю кружится голова,при положении лежа еще терпимо,а как встаю начинает качать,не могу сконцентрировать внимание,как будто пьяный,и чуть как бы слабость появляется с тревогой,недавно делал кт грудной клетки там чуть шею видно,я вышлю фото может там проблема,так же уздг сосудов шеи и головы делал,так же вышлю фото,такое у меня бывает каждый год,и длится это примерно месяц,но сейчас я почему то взволнован,на работе как не свой,не могу сконцентрироваться,переживаю,это так себя шейный остеохондроз проявляет?и да вспомнил,недавно было так что кожа и волосы на правой части головы были болезненны,тоесть когда прикасаюсь к голове справа именно кожа то очень не приятно и болезненно,так же было что немеет как будто правая часть лица,и такое бывает каждый годно каждый раз страшно как впервый раз,и звон в ушах у меня уже 10 лет,как мне можно помочь?спасибо

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Занимаетесь ли вы решением проблемы избыточной тревожности?
Время создания: 09 Июня 2023 21:34
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это всё те же психогенные жалобы. Перечисленные симптомы часто встречаются в клинике невротического расстройства.
Время создания: 09 Июня 2023 21:49
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредованно, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся в интернете по запросу: нейрохирург тихомиров телемедицина.
Время создания: 10 Июня 2023 14:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
,это так себя шейный остеохондроз проявляет?
- - - есть такая вероятность
как мне можно помочь?
- - -выяснить причину и устранить её
Время создания: 23 Июня 2023 23:18