МСКТ ИЛИ УЗДГ КОМУ ВЕРИТЬ
№1112879 МСКТ или УЗДГ кому верить
Ирина Жен., 44 лет. Оренбург
17.06.2023 09:22
Здравствуйте. у меня простой вопрос. По УЗДГ сосудов шеи показало стеноз ОСА. ВСА от 60 до 78 % с обеих сторон. Сделали МСКТ с контрастом. показало . что сосуды чистые. Вопрос какому исследованию верить?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Если речь идет о предполагаемом стенозе сосудов БЦА, разумнее выполнить информативное в этом случае МРТ-исследование ШОП. МСКТ информативна лишь для изучения костных структур черепа и позвоночника, а УЗДГ имеет свои известные погрешности.
Время создания: 17 Июня 2023 13:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Из указанных двух - МСКТ.
Время создания: 17 Июня 2023 16:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протоколы
Время создания: 19 Июня 2023 11:27