ДИСЦИРКУЛЯТОРНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№1113236 Дисциркуляторные изменения
Дарья Жен., 35 лет. Россия Ульяновск
04.07.2023 18:51
Здравствуйте! Мучают головные боли переодически . Сильные . Так же болит шея . Давление всегда в норме . Сделала МРТ.
Что это за поражение такое ?
Расшифруйте описание .
Так же делала узгд сосудов шеи , Вены искривлены .
Так же сделала ангиографию артерий ГМ , там все в норме
https://yadi.sk/i/7zNO9Uyp-vmESg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по заключению врача функциональной диагностики, который проводил МРТ-исследование, виновницей ваших жалоб является дисциркуляторная энцефалопатия головного мозга (ДЭП). Она предполагает комплексное (курсовое) консервативное лечение, по назначению и под контролем очного врача-невролога.
Время создания: 04 Июля 2023 19:06
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 05 Июля 2023 19:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сами по себе эти находки опасности не представляют. Она могут быть у Вас с рождения и головную боль они не вызывают. Как и после чего появились Ваши жалобы?
Время создания: 07 Июля 2023 15:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- -нет данных за "поражение"
Дисциркуляторная энцефалопатия - не всегда причина Головной боли.
Причина скорее всего - психогенная и остеохондрозная
Время создания: 17 Июля 2023 01:05