CИЛЬНО ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА 4 ДНЯ НАЗАД СДЕЛАЛ МРТ
№1113593 Cильно заболела голова 4 дня назад сделал МРТ
сергей Муж., 36 лет. Елец
20.07.2023 18:51
16.07.23 Перенервничал сильно разболелась голова(не когда так не болела ) Выпил таблетку винпоцетин П (не помогло, утром почти прошла).
19.07.03 сделал МРТ мозга,сосудов, вен. (нашел еще мрт головы 12 года) на другом томографе
https://ibb.co/YWWFXjj
https://ibb.co/syHdVPB
https://ibb.co/bW1Nfnw
https://ibb.co/dgn266f
Голова в принципе болит всю жизнь немножечко, особенно если не досплю. Но беспокоит то что есть отличие на МРТ мозга 12 года и 23 года.
1. «признаки капиллярно-венозной мальформации в правой теменной доле (венозная аномалия развития).» если это врожденное почему не выявили 11 лет назад, может потому что не было контрастирования тогда? чем это проблема грозит.
2. При Мрт сосудов в заключение пишут противоположность выше сказанному про МРТ мозга, МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций,- не выявлено.
3. В МРТ вен МРА-признаки варианта развития вен головного мозга - отсутствие стока синусов головного
мозга ... чем это грозит в интернете толком ничего не нашел.
Сильно в целом картина плохая или нет, мне 36 лет. Не пью не курю. Хочу пожить подольше, дать двум дочерям по больше.
Написали обратиться за консультацией к неврологу,
Поколоть Нейрокс 50 мг/мл, 2 мл, 10 шт
Логацер 250 мг/мл, 4 мл, 10 шт

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 21 Июля 2023 15:39
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Никакой катастрофы, берете диск с данными МРТ и на прием к неврологу
Время создания: 21 Июля 2023 17:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Ничего фатального в этом описании нет. Но консервативное лечение пройти необходимо. Поэтому нужно очно обратиться к неврологу.
Время создания: 21 Июля 2023 17:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
НИЧЕГО критичного и опасного в полученных результатах нет. АБСОЛЮТНО!
Время создания: 21 Июля 2023 22:33