НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА
№1113782 Неврит лицевого нерва
Мария Жен., 0 лет. Москва
30.07.2023 23:16
Добрый день! В пт поняла, что у меня начался неврит лицевого нерва, т. к. у меня это уже было, но теперь с другой стороны (глаз закрывался не очень крепко, и немного была ассиметричная улыбка, но она была). Сделала МРТ с контрастом (все хорошо), ЭНМГ (на тот момент тоже было хорошее) и сдала анализы крови (тоде в норме). С пт начинала уколы нейромедиаторов и нейромультивита и таблетки тиогамма. В сб начала приём преднизалона (12 таб). На сегодня принимаю их уже два дня, но пока состояние только ухудшается, улыбка почти пропала, глаз могу немного прищурить, но пока он закрывается. Скажите, нормально ухудшение состояния на фоне принимаемых препаратов? Или ещё прошло слишком мало времени?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, так может быть ещё некоторое время после начала лечения.
Время создания: 31 Июля 2023 08:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Положительную динамику можно ожидать не ранее чем через неделю - полторы, от начала лечения ПЭП. Просто наберитесь терпения!
Время создания: 31 Июля 2023 11:29
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения других причин (опухоль, инсульт) рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
Время создания: 01 Августа 2023 13:04