ГИДРОЦЕФАЛИЯ,
№1114257 Гидроцефалия,
Наталия Жен., 48 лет. Росстя Воронеж
21.08.2023 21:36
Диагноз мр картина умеренной наружной заместительная гидроцефалия, единичные очаговые изменения вещества мозга сосудистого характера, не выраженное симметрично изменение сигнальных характеристик подкорковых структур. Насколько опасны диагнозы? Насколько дорого стоящим будет лечение? В какой центр ехать для дальнейших консультаций и назначения лечения? Мне 48 лет

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы привели только описание анатомического строения вещества головного мозга, а не диагноз. Поэтому и говорить о лечении можно будет только после того, как очным врачом будет выставлен окончательный диагноз.
К слову говоря, ничего страшного в этом описании нет, это типичные и частые возрастные изменения. Лучше бы вы описали ваши жалобы и выраженную симптоматику.
Время создания: 22 Августа 2023 10:49
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте лечат не анализы, а пациента с клинической картиной, жалобами, диагнозом.
Время создания: 22 Августа 2023 10:51
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Одного заключения врача-рентгенолога недостаточно для дачи лечебных рекомендаций. Заключение врача-рентгенолога не является диагнозом, а лишь словесным описанием снимков, качество которого зависит от квалификации самого рентгенолога. К сведению это заключение всегда принимается, но снимки первичны, а рентгенологическое описание вторично.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Время создания: 22 Августа 2023 13:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не диагнозы, а заключение МРТ.
При наличии жалоб на состояние здоровья - обратитесь к неврологу очно, на приём.
Время создания: 23 Августа 2023 15:04