РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ
№1114408 Расшифруйте диагноз
Ника Жен., 30 лет. Россия Таганрог
30.08.2023 01:54
Головные боли, приступы, повышенное ад с 2019 года
Результат Электроэнцефалография:
На ЭЭГ покоя диффузные изменения умеренной степени. Исследования реактивности ЭЭГ выявляет дизрегуляцию в деятельности срединных структур мезодиэнцефального уровня
Результат МРТ :
Заключение. Данных за обьемную, очаговую патологию вещества головного мозга на момент исследования не получено. Умеренное расширение подоболочечных пространств.
Умеренная асимметрия боковых
желудочков.
Косвенные признаки нестабильности
гемодинамики в ВББ. МР-признаки снижения кровотока в ПІПА (V4-V5), ПІЗМА (Р1 - за очет
задней трифуркации ПВСА, неполной?)
По сравнению с предыдущим исследованием от 19.08.2019г. отрицательной динамики не выявлено.
Рекомендована УЗДГ сосудов шеи и ТКДГ (УЗИ сосудов шеи и головы), консультация невропатолога, учитывая подъемы АД - кардиолога.
ТКДГ:
Снижение скорости кровотока по всем артериям основания мозга.
Паравертебральные венозные сплетения расширены, кровоток ускорен до 50 см/сек

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакой диагноз Вам не поставлен. Вы лишь привели результаты дополнительных методов исследования. Диагноз ставится лечащим врачом на основе клинической картины с учетом методов дополнительных исследований.
Время создания: 30 Августа 2023 11:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего патологического не выявлено.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Умеренное расширение подоболочечных пространств и умеренная асимметрия боковых желудочков головного мозга, часто наблюдается на фоне мигрени и кластерной цефалгии. В остальном - вариант индивидуальной нормы.
Время создания: 30 Августа 2023 12:26
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. Подробнее в видео на YouTube.
Время создания: 30 Августа 2023 22:00