ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ
№1115582 Головная боль несколько дней
Алексей Муж., 47 лет. Москва
14.11.2023 18:18
Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста. Менее 3 недель назад - очень легкая головная боль в район глаз и лба. Тогда же (21.10) МРТ ГМ - несколько очагов сосудистого генеза до 3 мм., косвенные признаки повышения ВЧД. МРТ сосудов ГМ - умеренное обеднение перефирического кровотока. По УЗИ БЦА бляшка левой СА до 30% без нарушения кровотока.
Сейчас уже 3 дня очень легкие (1-3 из 10), постоянные и очень неприятные головные боли в районе лба, давит на глаза (в основном на левый), ночью почти не беспокоят.
Вопрос: могло ли что-то (опухоль) образоваться за 3 недели, надо ли делать МРТ и что делать с этими головными болями. Накрывает паника.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Такую симптоматику обычно дают вирусные заболевания, такие как гайморит, менингит, ОРВИ. Их симптомы нередко проявляются болевыми ощущениями в лобной части и на глазах. Но и ВЧД нужно исключить. Покажитесь очному терапевту, или сразу к ЛОРу, неврологу и офтальмологу.
Время создания: 14 Ноября 2023 18:47
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 15 Ноября 2023 00:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет конечно - не могла.
Время создания: 15 Ноября 2023 10:24