КРУЖИТСЯ ГОЛОВА,НЕМЕЮТ РУКИ,ЗВОН В УШАХ
№1115910 Кружится голова,немеют руки,звон в ушах
Виталий Муж., 43 лет. Россия Тобольск
06.12.2023 13:44
Здравствуйте. Проблема следующего характера. Пол года назад после тренировки стало плохо. Зазвенело в ухе,сильная слабость ,головокружение почти до обморока. Панические атаки. Пошел к терапевту,отправили к неврологу. Делали МРТ,головы и шеи все нормально,не считая небольших протрузий. Невролог списала на психосоматику и посоветовала попить афабазол. Но мне от этого не легче. На тренировку ходить перестал, сил нет. Головокружения периодическими стали,особенно при перемене погоды или при физических нагрузках. Постоянная слабость,шумит в ушах. Ночью сильно немеют руки.а именно от локтя,и мизинец с безымянным пальцем.
Анализы все в норме,кроме витамина В9 он по нижней границе. Но остальное все примерно по середине референтных значений.
Уже и не знаю куда копать.
На платную клинику денег нет. А добиться от терапевта направления очень сложно.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
"Копайте" в сторону ближайшего к вам кабинета толкового врача-невролога, ведь позиционное головокружение и нейропатию локтевого нерва, чью симптоматику вы описали выше, лечит именно этот специалист.
А по поводу симптоматики астено-невротического синдрома (или неврастении), не мешало бы показаться врачу-психотерапевту, или хорошему психиатру. И насколько мне известно, у вас в Тобольске пока еще есть и те, и другие специалисты!
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 06 Декабря 2023 17:56
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Сенсорная часть вестибулярного и слухового аппарата расположена в пирамидах височных костей, центры в стволе головного мозга, координация движений регулируется мозжечком. Соответственно дисфункция возникает либо при патологии головного мозга, либо опосредованно, когда имеет место значительное затруднение кровотока по позвоночным артериям, кровоснабжающим эти структуры.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга, а также УЗДГ брахиоцефальных артерий.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Мои контакты легко гуглятся по запросу: нейрохирург тихомиров контакты.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 06 Декабря 2023 22:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением панических атак занимаются ВРАЧИ-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.
Время создания: 10 Декабря 2023 11:15