ЛАКУНАРНАЯ КИСТА
№111700 лакунарная киста
Ирина Жен., 33 лет. нижний новгород
23.03.2009 23:30
Заключение МРТ: МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Лакунарная киста в левой гемисфере мозжечка. Риносинусопатия".
Что это? Опухоль? лечиться?
Или многие с этим живут?

Владлен Викторович. Врач - хирург
Значит по порядку.
Риносинусопатия не беда.
С кистой мозжечка можно жить, но повторное обследование обязательно. Надо убедиться, что она не растёт. А киста какого размера? Не она ли причина гидроцефалии? Так, что Вам надо дообследоваться.
На нашем сайте Вы можете прочитать о методах лечения и диагностики опухолей в Германии. В нашей стране подобными технологиями не владеют. http://www.nad-med.ru
Время создания: 23 Марта 2009 23:54
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Владлен Викторович видимо плохо осведомлен о возможностях медицины в нашей стране! К сожалению! И, судя по ответу, в вопросах нейрохирургии и неврологии он тоже разбирается плохо! Тоже к сожалению!
Ирина, для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ, можете прислать их на мой e-mail. Постараюсь помочь.
Время создания: 24 Марта 2009 07:54