НЕЯСНЫЕ БОЛИ В ИКРАХ НОГ
№1117088 Неясные боли в икрах ног
Анастасия Жен., 35 лет. Россия Санкт Петербург
11.03.2024 15:31
Добрый день . Начали беспокоить икроножные мышцы . Ощущение что хочется постоянно их вытянуть , растянуть . Боли абсолютно незначительные , никаких обезболивающих не требуется , так скажем , но я человек , склонный к ипохондрии , поэтому естественно я обращаю на это внимание . Ощущение холодка как будто в одной из икр, внутренне . Хочется помассировать их . Где то давлю пальцем и нахожу болезненные точки . Полагаю на мышцах . В одной из икр после таких массажей ощущаю как будто нервную боль в середине бедра спереди . Они как секундные , по ощущениях похожи как будто нерв защемляется .
УЗИ вен нижних конечностей я делаю ежегодно , последний раз делала в начале декабря 2023 . Там все чисто , даже намека нет на что то плохое . Коуголограмма , тромбоциты - все норма .
Какие манипуляции можно выполнить чтобы понять что это ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Для исключения невропатии, чьи симптомы вы скорее всего и описываете, выполните информативное в этом случае исследование - ЭНМГ нижних конечностей.
И сдайте анализ крови на содержание витамина D, магния и железа.
Дополнительные тесты:
Полисомнография сна для исключения синдрома беспокойных ног (СБН).
Время создания: 11 Марта 2024 17:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту - исключите невротическую природу этих проблем.
Время создания: 15 Марта 2024 20:34