КАК ЧАСТО МОЖНО ДЕЛАТЬ МРТ
№1117114 Как часто можно делать МРТ
светлана Жен., 34 лет. челябинск
14.03.2024 08:00
Здравствуйте. В январе делала мрт мозга по направлению от невролога в районной поликлинике. Диагноз:повышенное внутречерепное давление, назначенное лечение не помогает. Сходила к другому врачу в другую клинику, направили на мрт (так же в другой клинике, платно, с новым оборудованием) головы +артерии и вены, мрт шеи +артерии и вены. Сегодня терапевт сказала, что так часто делать нельзя, не раньше чем через полгода. В клинике где я записана на мрт заверили, что можно. Вопрос: могу ли я сделать мрт повторно 16 марта, если предыдущее было 25 января?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Магнитно-резонансная томография головного мозга совершенно безвредна и безопасна, она не несет никакой лучевой нагрузки, и делать ее можно хоть каждый день. Только логики в таком подходе нет никакой. Чтобы проследить динамику процесса, к примеру роста кисты, достаточно выполнять это исследование один раз в полгода - год, не чаще.
Время создания: 14 Марта 2024 12:36
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Глупости Вам говорит Ваш терапевт.
Время создания: 15 Марта 2024 19:47