СКЛЕРОЗ ПРОГРЕССИРУЕТ
№1117183 Склероз прогрессирует
Ирина Жен., 70 лет. Россия Кузнецк
20.03.2024 13:33
Доброго времени суток. Моя мама в молодости перенесла травму - перелом основания черепа. Сейчас 70 лет. Недавняя томография выявила небольшую шишку в мозге. Сильный склероз. Может забыть что было 10 минут назад. Иногда путанная речь, не всегда узнает близких родственников. Посоветуйте препараты для поддержания мозговой активности

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству (ст. 70 323-ФЗ от 21.11.2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"), назначать, отменять или корректировать лечение с применением фармакологических препаратов, может (и имеет право!) только очный лечащий врач. Заочно или по переписке, без осмотра и полноценного обследования пациента, этого сделать не возможно. Это требование закона! Его невыполнение или игнорирование, чревато негативными последствиями и для здоровья пациента, и для того врача, который изменит назначенное очным врачом лечение.
Подбор оптимальной терапевтической тактики или схемы консервативного лечения, непростая и достаточно серьёзная задача, которая требует и сугубо индивидуального подхода. А бездумное выполнение рекомендаций от не видевшего пациента в глаза интернет-консультанта, часто бывает сопряжено с негативными последствиями. Поэтому берегите себя и свое здоровье, не лечитесь по интернету. Если не дай Бог случиться беда, и здоровью будет причинен вред, виновного вы просто не найдете!
Время создания: 20 Марта 2024 19:28
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём КТ/МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если КТ/МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/
Время создания: 20 Марта 2024 23:13